Желудки и внутренности в кормлении собаки

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 25.04.2019 в 08:04 сделано Natasha.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #17614
      foteo
      Участник

        Добрый день!! Скажите пожалуйста можно ли давать собаке в пищу говяжьи желудки или внутренние органы. У меня просто появилась возможность брать их по небольшой цене и больших количествах. Может что то посоветуете?, можно или нет, если да, то в каком количестве и т.д.

      • #17620
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Доброго времени суток. Да……в кормлении собак часто используются не только субпродукты (легкие, печень, молочные железы, трахеи и т.д.), но и желудки, даже иногда кишечник. Дело в том, что желудок гораздо лучше переваривается и усваивается организмом животного. В дикой природе хищники в первую очередь кушают именно желудок и кишечник.

          Но следует отметить и трудности…..например их нельзя давать сырыми, а вот при проварке запах…мягко говоря не очень…..поэтому если для Вас это не проблема, то тогда я не вижу никаких препятствий….

          По поводу количества, то они вводятся в рацион примерно на 15-25% больше нежели раньше вводили мяса…так как они менее калорийны….если же Вы смешивайте мясо и желудки, то делайте это 50 на 50….

        • #19469
          Шурик

            а где продаются такие желудки? я в магазинах их никогда не видел…или это в селах надо искать  или на фермах где собственно коров и держат? Почему нельзя давать желудки сырыми, я вот слышал, что сырое (мясо правда) гораздо полезнее чем варенное

          • #21461
            Natasha
            Участник

              Говяжий желудок, очень полезен для собак. В нем содержатся ферменты, помогающие сделать микрофлору ЖКТ здоровой. Причем продукт должен быть неочищенным и сырым.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.