Хорёк

  • В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление 10.10.2015 в 11:38 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #11029
      Yana_Yasa
      Участник

        Здравствуйте. У меня хорёк, ему почти 4 года, кастрированный, на натуралке. И я нуждаюсь в помощи. Позавчера в обед появились первые симптомы нездоровья: вялый, апатичный, много спал и съел только треть обычной порции. Думала это реакция на похолодание. Вчера весь день спал и поел только четверть порции. Много пил воды. Забеспокоилась, по форумам нашла ветеринара, позвонила: сказали померить температуру: 41. С Яшей подмышкой в 12 ночи приехала в Тирасполь (сама из Бендер), спасибо Виктору Емельяновичу, принял в это время, посмотрел, поставил два укола: Гентамицин и Гамавит. И нащупал уплотнение в брюшной полости. Прописал нам эти лекарства на ближайшие 4 дня. Сегодня Яша поел с большим аппетитом, температура спала до 39,5. Но начались судороги задних ног (пока только один раз утром). А в обед при хотьбе (сам не хочет, я его подталкиваю) стали отказывать задние ноги, его заносит, иногда волочит левую. В нём 1,5 кг., наверное нужно узи, но Виталий сказал, что он маленький, и рентген его не возьмёт. Я описала ситуацию, но не могу сформулировать вопрос.. мне нужна помощь

      • #11030
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Здравствуйте! Уколы делаете не в ту ножку, которая сейчас болит? по поводу судорог, опишите как это происходило?, напишите по скольку колите лекарств

        • #11031
          Yana_Yasa
          Участник

            Уколы вчера: гентамицин в холку, гамавит тоже под кожу в области спины где-то. Я сегодня вколола ему гентамицин через час судороги под кожу в холку. Дозы: гентамицин по 0,1 мл., гамавит ещё не колола, но буду по 0,5 мл.
            Судорога была такой: я его на руках держу, чтобы наблюдать, он всегда комочком свёрнут, так спит. И вдруг вытянулся весь по струнке, задние лапки очень выпрямил, и глаза огромные, очень испугалась, начала сгибать их аккуратно, массировать, через секунд 30 отпустило.

          • #11032
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Продолжайте колоть лекарства как и кололи, скорее всего эти судороги были следствием испуга, такое бывает…если это повторится пишите или звоните…По поводу того, что он сейчас ходит не очень уверенно — это может быть следствием судорог, если же это не пройдет в течении сегодняшнего дня, то скорее всего необходимо будет добавить некоторые препараты…Как Ваш Яша сейчас себя чувствует?

            • #11033
              Yana_Yasa
              Участник

                Очень надеюсь, что это испуг, пусть и спустя 12 часов. Сейчас спит комочком на руках, но он всегда днём спит, он вообще по 16-18 часов спит, так что про состояние говорить трудно. Разбужу его часов в 5 вечера, чтобы гамавит вколоть. Переживаю на счет этого уплотнения, ведь скорее всего это из-за него..

              • #11034
                Avatar photodarvin
                Хранитель

                  Даже если это уплотнение — опухоль, то очень сомнительно что она могла вызвать судороги….почему 12 часов?, Вы написали что через час после укола

                • #11035
                  Yana_Yasa
                  Участник

                    Неточно выразилась: у него в пол 12-го где-то была судорога. Через минут 40-час вколола ему Гентамицин.
                    И вот только что опять судорога на всё тело..

                  • #11036
                    Avatar photodarvin
                    Хранитель

                      позвоните мне на телефон 0778-67140..

                  Просмотр 7 веток ответов
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.