Той-терьер очень плохо ест. Помогите подалуйста

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 25.04.2019 в 08:08 сделано Natasha.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #19418
      Елена

        У меня той-терьер, 9 месяцев. У нас в семье с 2 месяцев. Когда я его взяла, то кормила натуральной пищей, но он плохо ел и посоветовавшись с ветеринаром в 7,5 мес. Я его стала переводить на сухой корм. Он стал есть только royal canin. Но рано я радовалась, теперь он его тоже не хочет, если и съедает, то за день одну столовую ложку. Что делать, как лучше кормить собачку?Да и еще, когда кормила натуралкой , то давала ему витамины и его тогда рвало!

      • #19429
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          По поводу рвоты после дачи витаминов, это объясняется тем, что у животного, скорее всего, аллергия на какие то компоненты данных витаминов. Что касается того, что животное не ест…….причин может быть несколько:

          1. Собака больна — поэтому необходимо показать ее ветеринарному врачу.

          2. Вторая причина поведенческая, то есть если у Вас корм лежит постоянно в миске, то животное ест но потихоньку, создается впечатление, что животное почти ничего не ест.

          3. Собаке не нравятся корма для собак, — попробуйте перевести животное  на натуральное кормление, гречка, курица, тушенные овощи. Не допускайте, чтобы еда лежала постоянно в миске. Дали поесть и через 10 -15 мин заьрали еду….пусть ждет следующего кормления, потом снова дали и через… 10-15 минут убрали…

          УВЕРЕН, что если животное не болеет, то такая методика кормления даст свои результаты.

        • #21462
          Natasha
          Участник

            Я считаю, что нужно вашей собаке давать только натуральные продукты и витамины в больших количествах. Возможно ваша собака болеет.

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.