Можно ли собакам давать сладкое

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 30.04.2019 в 23:26 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2411
      Александр
      Участник

        Можно ли давать собакам сладости?

      • #2429
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Если в порядке исключения, то можно. Однако использовать сладости как поощрение крайне не желательно, так как потребление сладкого приведет к порче зубов, набору лишнего веса, общему ухудшению состояния. Постоянное употребления сладкого в пищу собаке может привести и к более серьезным проблемам со здоровьем.

        • #2443
          Александр
          Участник

            В общем так и думал.

          • #9135
            Pulia
            Участник

              Лучше не давайте, так как от сладкого только проблемы, пользы никакой!!!

            • #19468
              Михаил

                Снова я))))))) как и с костями тут тоже в Вами не соглашусь. Вот мы сладкое едим и не умираем от этого… Почему же для собаки сладости стали отравой? …да и какие могут быть проблемы от сладкого со здоровьем , ну кроме веса разве что

                • #19471
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    Проблемы с лишним весом это далеко не все. Так излишнее потребление сладостей собакой может привести к проблемам с печенью и поджелудочной железой. Причем, излишнее потребление, это не такое большое количество как может съесть человек, так как эндокринная система у собаки ориентирована на совсем другой рацион.. Что касается проблем с поджелудочной железой, то панкреатит, достаточно тяжело протекает у собак и требует серьезного лечения…Диабет — тоже проблема трудно разрешимая, так как мало кто будет держать собаку, которой необходимо постоянные уколу инсулина. Кстати говоря, именно поэтому детям много сладкого, адекватные родители, есть не позволяют.

                    Сладкое портит зубы….а вот ветеринарная стоматология развита далеко не во всех регионах, поэтому порча зубов у собак часто приводит к их удалению, а беззубая собака — это проблема. Так как кормить такое животное куда сложнее, чем собаку с нормальным набором зубов. Я имею ввиду, что пищу придется измельчать в блендере или на мясорубке, что создает целый ряд  дополнительных трудностей.

                • #21460
                  Natasha
                  Участник

                    Конечно нельзя. Включение сладкого в рацион собаки нередко становится причиной появления лишнего веса и нарушения баланса питательных веществ.

                  • #21516
                    lord125
                    Участник

                      слышал чтособакам нельзя давать шоколад правда ли это либо миф?

                      • #21534
                        Avatar photodarvin
                        Хранитель

                          Главная проблема это вред для зубов, а также набор лишнего веса. К тому же стоит учитывать, что пользы шоколад никакой не приносит. Также потребление сладкого увеличивает нагрузку на поджелудочную железу, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

                    Просмотр 6 веток ответов
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.