Помогите вылечить молодую кошку!!!

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 18.06.2022 в 17:04 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #22767
      Elena001
      Участник

        Здравствуйте,турецкая ангора,в мае 3года, стререлизована,привита,проглистована!Кошка живёт не со мной, а у родственников всегда игрива,ласкова,но 27числа приехав в гости(часто бываем) я с ужасом вижу что у моей альбиноски надутый живот и вялость в срочном порядке едим к вет.врачу -на осмотре мне говорят о том что у кошки астма и только один практикант подозревает водянку тоесть асцит,я понимаю что дело не в астме(сейчас как вспоминаю хочется их сжечь,всю их чёртову клинику).На следующий день едим к другому врачу и он подтверждает асцит предложил усыпить!Пока моя кошка хорошо ест,ходит в туалет и мурлыкает и пытается даже с такими боками лечь мне на грудь и помурлыкать-буду бороться до последнего!Желтухи нет,аппетит хороший.На инф.перетонит(фип) сданы анализы будут только 4числа,но сомневаюсь в нем,так же была сдана биохимия крови(попытаюсь прикрепить анализы)УЗИ не информативно в данном случае!первые 2дня делали внутривенно мочегонку,сейчас врач прописал Гептрал 1.0мл-2в день 5 дней и преднизалон0.3 -2раза в день следующие дни на уменьшение и все.Кошка хочет пить и когда даю воду очень жадно ее пьет,но я стараюсь ограничить ее,постоянно лежит,реагирует на все,ходит кушать сама,в туалет тоже.Как дальше ее стабилизировать,как убрать этот гадкий живот без прокола(начиталась боюсь будет только хуже)Кошка за 3дня не ходила по большому,при этом съела 6пачек мягкого корма,может из за этого тугой живот?

      • #22789
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Астма тут не причем!!!!!! Это проблемы с сердцем или печенью (в 99% случаев именно печень)

          Убрать живот будет очень большой удачей…(я бы не рассчитывал). Попробуйте эссенциале 1 капс 1-2 раза в день … ..но курс должен быть никак не меньше  3 месяцев…добавьте в рацион поливитаминные комплексы.

          — Карсил 1 капс 1 раз в день или через день (как будет реагировать)

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.