Помогите понять что со свинкой?

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 19.03.2016 в 20:32 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #12786
      Muxa
      Участник

        У меня живет уже 1,5 года морская свинка, до этого было двое, но на днях другая умерла. Симптомы следующие: сначала все было в порядке, ели и пили внешний вид нормальный был, правда мелкие, сейчас у свина вес 376 грамм, ест мало, но что-то все же жует, кал стал мельче, воды стал пить меньше. Еда в миске была каждый день, вода так же, сочный корм давала как прикорм к зерновому. Недели две назад наверное начались изменения с первой свинкой, думала део в зубах, но нет. Похудела и умерла. Свин мне сейчас тоже не нравится… изменения есть в нем, зубы у него вроде нормальные. Не могу понять в чем причина. Из явных симптомов недостаточный вес, меньше ест, может из-за этого похудеть и я так понимаю случиться может то же что и с предыдущей. Они жили раздельно.

      • #12798
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Если Вашим свинкам 1,5 года, то это не предельный возраст. Проблемы могут быть самыми разными… лучше показаться ветеринарному врачу, если такой возможности нет, то необходимо провести курс антибиотиков и иммуностимуляторов (лучше использовать инъекционные препараты, однако можно и те, что используют с водой и едой)…
          Также прощупайте брюшную полость свинки, на предмет опухолей (на ощупь это шарик или несколько шариков в животике, плотные и, как правило, подвижные, у свинок опухоли обычно растут быстро и хорошо прощупываются). Следует иметь ввиду, что при наличии опухолей использовать иммуностимуляторы нельзя!

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.