Нужно ли гулять с той-терьером?

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 09.05.2019 в 20:41 сделано Dotez.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #17616
      foteo
      Участник

        Пользуясь случаем хотела бы у Вас спросить, нужно ли гулять с той-терьером на улице?. Собака то маленькая и моя подруга не знает можно ли его выгуливать на улице?, или это опасно?

      • #17621
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Доброго времени суток….Да….гулять с собакой необходимо независимо от породы.Так как при прогулке у животного кровь обогащается кислородом, также мышцы остаются в тонусе…. Да да….у тойев тоже есть мышцы)))))которые необходимо держать в тонусе.

          Другое дело, где Вы живете…если вокруг Вас только автострады и метро, то конечно сильно там не надышишься…..или у Вашей подруги во дворе свора неадекватных собак, которые буквально порвут малыша тоя…..

          В общем и целом гулять надо…а вот просто на улице, в парке, или специально отведенных площадках надо решать исходя из Ваших условий.

        • #21550
          Natalka
          Участник

            Гулять нужно обязательно несмотря на то какая собака.

          • #21719
            Dotez
            Участник

              Частое мнение, что если приобретете маленькую собаку, которая может гадить на пелену, то её не нужно выгуливать. Моё мнение, хоть в раз в день, но нужно это делать. Часто даже замечаю, что в парке выносят на руках дрожащего той терьера, при вопросе сколько лет мне отвечают год, и говорят что мы выгуливаем её раз в месяц…

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.