Кошка будит по утрам. Возможно отучить?

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 14.05.2019 в 20:15 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #21787
      Sofia
      Участник

        Собственно все понятно по названию тему. Кошка будет каждое утро, а у меня сейчас отпуск и очень хочется поспать подольше. Закрывать я её не хочу в комнате. Возможно ли отучить кошку от этого?

      • #21815
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Как говорил профессор Преображенский в романе «Собачье сердце» воздействовать на любые живые существа можно только убеждением и лаской.

          Поэтому пробуйте объяснить кошке, что ее поведение не желательно, можно при этом слегка хлопать ее по мочке носа (очень слабо, так как дело не в силе удара, а в том, что эту зону коты особенно берегут), и строгим голосом говорите «НЕ БУДИ», или что то там еще…..Будет сложно, если В не хотите ее закрывать, но попробовать стоит…

          Также убедитесь, что у кошки есть вода и есть еда, чистый лоток. Так как она может хочет пить или есть, или ее лоток грязный и она хочет в туалет…..Многие кошки не ходят в лоток, если туда хоть раз уже она ходила… В таком случае попробуйте поставить второй лоток

           

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.