Готовые корма

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 25.04.2019 в 08:16 сделано Natasha.
Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2409
      foteo
      Участник

        Здравствуйте. Решила задать вот какой вопрос.
        Полезны ли готовые корма?
        В интернете существует масса противоречивой информации по данной теме. Хотелось бы узнать, что советуют специалисты.

      • #2428
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Все зависит от того какими кормами Вы кормите свою собаку. Если это корма эконом класса, то вреда от них, конечно, больше чем пользы, однако корма премиум и суперпремиум класса не плохо сбалансированы и поэтому, как правило, достаточно полезны собакам, особенно это касается специализированных диетических кормов (но такие корма используются только при заболеваниях, где необходимо диетическое кормление).
          Если Вы используете сухие корма (а не консервированные), то лучше, на мой взгляд, скармливать их с добавлением воды или бульона.

        • #2444
          foteo
          Участник

            А все таки, какой тип кормления посоветуете вы?

          • #2449
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Я сторонник кормления естественными кормами, в результате у животного более разнообразный рацион, что благотворно влияет на здоровье в целом.

            • #9156
              Nekr
              Участник

                Ничего лучше натуральной пищи просто и быть не может!! От этих готовых кормов зачастую больше проблем нежели пользы..

              • #17615
                foteo
                Участник

                  Прошло достаточно много времени, как я создала эту тему, вот теперь хочу по благодарить автора этого сайта за его советы, я прочитала много статей по поводу кормления собак и вначале своего пути я остановилась на кормлении готовыми кормами. Андрей мне посоветовал этого не делать и, не смотря на сложности, попробовать составить индивидуальный рацион для своей собаки используя натуральные продукты.

                  Но я не послушала и продолжала кормить свою собаку готовыми кормами, и поплатилась за это…..вскоре у моей собаки начались проблемы с пищеварением, сначала то запоры, то понос, потом началась периодическая рвота. Я обратилась в ветеринарную клинику и там, после проведенных анализов, сказали что причина всему — готовые корма.

                  После этого я вспомнила про владельца этого форума и снова обратилась к нему за консультацией, после чего я перевела свою собаку на натуральное кормление.Не буду говорить, что подобрать оптимальный рацион было просто, — это не так!!!! Но очень скоро собака забыла про все свои проблемы с пищеварением и вот уже  больше года, как мы этих проблем не знаем.

                  Так что спасибо большое, за Вашу помощь!!!

                • #21464
                  Natasha
                  Участник

                    Надо смотреть состав корма и что в него добавляют. Не все корма могут быть полезными для собак. Лучше давать натуральную еду без всяких красителей.

                Просмотр 6 веток ответов
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.