Правила форума

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 05.10.2013 в 10:52 сделано Виталий.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2156
      Avatar photodarvin
      Хранитель

        Форум — это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователям сети Интернет.

        Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, на форуме действует ряд правил, обязательных для исполнения всеми пользователями.

        В случае несогласия с любым нижеизложенным пунктом Правил, пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму.

        На форуме запрещается.

        1. Нарушать тематику форумов и разделов. Если Вы не уверены, куда поместить тему, создавайте её в разделе «Ответы на общие вопросы».
        2. Создавать одинаковые темы/сообщения в нескольких разделах и размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума.
        3. Создавать заведомо флеймовые темы/сообщения в тематических разделах. А также размещать провокационные темы/сообщения с целью вызвать флейм, конфликты, оскорбления и т.п. (так называемый троллинг).
        4. Использовать в сообщениях ненормативную лексику (и ее сокращенные формы), грубые выражения, «наезды» на личности, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников.
        5. Размещать рекламные сообщения (за исключением раздела «Реклама и объявления»), спам. Рекламой считается:
          • размещение на форуме ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме.
          • размещение ссылок в личных данных, кроме соответствующего поля.
          • сообщения с призывом посетить какой-либо сетевой ресурс.
        6. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах.
        7. Регистрировать одним и тем же участником более одного профиля с целью уклонения от наказаний. Такое поведение будет рассмотрено как недобросовестное поведение. За нарушение этого правила все профили участника удаляются без права восстановления.
        8. Выяснять отношения личного характера с пользователями форума в темах обсуждения.
        9. Использовать языки кроме русского и транслит. В случае цитирования информации на других языках необходимо сделать перевод.

        Ответственность за нарушение правил.

        1. За нарушение правил форума модераторы имеют возможность наказать пользователей. На усмотрение модератора это может быть предупреждение или бан (запрет на пользование форумом).
        2. Срок бана зависит от «тяжести» Вашего проступка и выставляется на усмотрение модератора.

        Права администрации и модераторов.

        Модераторы в своих разделах могут редактировать, удалять и закрывать любые сообщения, которые не соответствуют Правилам, а также применять взыскания к нарушителям. Администраторы имеют право модерировать любой раздел форума.
        Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в настоящие Правила по своему усмотрению, а также принимать любые меры и действия для наведения порядка на форуме.

        Права участников форума.

        Если Вы не согласны с данными правилами, Вы имеете право прекратить пользоваться данным ресурсом.
        Если Вы не согласны с действиями модераторов, Вы можете их обжаловать у администрации.
        Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками форума. Контроль над соблюдением Правил осуществляется администрацией и модераторами тематических разделов.

        На форуме будут выноситься предупреждения за следующие некорректные действия пользователей:

        Кросспо́стинг — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки, в том числе и в режиме онлайнового общения.

        Оверкво́тинг — избыток цитат в тексте на форуме или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик. Запрещён во многих конференциях и форумах.

        Оверпо́стинг — более 3-х комментариев от одного пользователя подряд.

        Оффтóпик — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

        Тро́ллинг — написание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем

        Флуд, Флейм — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, не имеющую отношения к сабжу. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

        В некоторых случаях будут применяться санкции, в виде переноса сообщений, слияния сообщений, редактирования и в крайних случаях удаление сообщений и/или тем.

      • #2392
        Виталий
        Хранитель

          Все ссылки на нашем форуме заключаются в теги <noindex> и имеют параметр nofollow. Это значит, что основные поисковые системы их не индексируют. Поэтому если вы зашли сюда в поисках возможности наставить кучу никому не нужных ссылок — не утруждайте ни себя, ни нас!

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.