Щенок перестал есть…помогите разобраться что с ним

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 06.06.2019 в 17:45 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #22298
      Лори Лея

        Добрый день взяла уличного щенка. Возраст не знаю, но только лаять начала. Было много глистов и вшей. Проглистогонила и обработала от вшей неделю назад. Начала есть, как не в себя и при этом не поправлялась совершенно. Немного вытянулась в росте. Кормлю 3 раза в день. Сегодня утром увидела, что её рвало белой пеной какой-то и остатками вчерашней еды. Утром от пищи отказалась и будто резко похудела — одни кости торчат. Воду не пьет. Просто лежит. Боюсь как-бы не чумка. Есть еще один щенок и 2 кошки. Переживаю за всех. Живу в деревне в частном доме и, конечно же, этот ребенок живет во дворе в сарае. Привязана малышка отдельно.

      • #22299
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          Добрый день….для диагноза мало данных…..Во-первых померьте ему температуру тела (ректально)….это позволит определить круг возможных заболеваний……в том числе предположить или опровергнуть чуму…

          Во-вторых необходимо указать вес щенка, тогда я смогу расписать схему лечения.

          По поводу резкого похудения, при рвоте всегда так, просто организм обезвоживается и создается впечатление, что собака прямо похудела за одну ночь…….

          По поводу кормления…. если это щенок в районе 1-1,5 мес, то 3 раза это не так часто как надо, необходимо кормить 4-6 раз небольшими порциями….

        • #22301
          Avatar photodarvin
          Хранитель

            Температуру можно померить обычным человеческим градусником, для этого необходимо смочить его водой или маслом и ввести в прямую кишку (попу), только не глубоко и подержать 1-2 минуты…..

            Следует учитывать, что нормальная температура щенка 39 — 39,3 градусов, в зависимости от породы, возраста и тд…

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.