Кошка постоянно гуляет

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 12.05.2019 в 11:27 сделано Avatar photodarvin.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9157
      makar_zaxarchenko
      Участник

        У моих знакомых такая ситуация, кошка кричит за котом каждый месяц, что делать?? таблетки помогают, только не на долго..

      • #9165
        Avatar photodarvin
        Хранитель

          В таком случае необходимо показать животное ветеринарному врачу, возможно речь идет о серьезных проблемах с репродуктивной системой. Если делать анализы нет возможности, тогда вариантов всего два: первый, случить кошку и дать ей выносить и выкормить потомство. Второй — стерилизация животного…Какой способ выбрать — решать Вам.

        • #19465
          Сельвина

            Послушайте мою трагическую историю, которая случилась со мной и моей кошечкой по имени Пышка. Она тоже постоянно просила кота, а мне не очень хороший врач убедительно доказывал, что таблетки совсем безвредные и давать их можно 2 дня раз в месяц, чтобы кошка не гуляла совсем…Я глупая послушала и покорно давала.

            Спустя один год моя малышка умерла….я обратилась в другую ветеринарную клинику, где провели вскрытие. Как оказалось у моей кошечки скопилась жидкость в грудной клетки, как мне объяснил врач, это проблемы с кровообращением (сердцем)…..сердечко было совсем плохое, как мне сказали дряблое, синее.. и тут я вспомнила, что через несколько месяцев после того как  начала давать таблетки кошка стала очень пассивной и мало двигалась, хотя до этого была как ракета и гоняла весь лень на пролет.

            Врач объяснил  мне, что всему виной таблетки, которые ОЧЕНЬ вредные для организма..теперь у меня другая кошечка и я таблетки не даю, простерилизовала и теперь живем без «гулек» и котят…. Но вот свою Пышку простить себе никак не могу, так как считаю, что сама виновата в ее смерти(((

            Поэтому не давайте таблетки….стерилизуйте….Это намного безопаснее!

          • #21500
            DimaxaGaming
            Участник

              Надо идти к ветеринару

            • #21556
              Екатерина Щербакова

                Если таблетки помогают недолго, значит вы их либо вводите неправильно(или кошка сьедает не в полном количестве), либо курс не соблюдаете, либо таблетки просто напросто дешёвые. Нормальные капли должны стоить от 400 рублей

              • #21599
                TATA69
                Участник

                  Года два давала кошке таблетки. Потом они перестали действовать. Постоянно гуляла.Стерилизация- надежный способ. Таблетки не всегда подходят .Да и состав их вызывает сомнение.

                • #21626
                  Natasha
                  Участник

                    Обратитесь к ветеринару он вам поможет в этой ситуации.

                  • #21750
                    Vicola
                    Участник

                      Я считаю что в таких случаях лучше стерилизовать, чем два года кормить таблетками, ведь они тоже не безвредные.

                      • #21758
                        Avatar photodarvin
                        Хранитель

                          Совершенно верно, таблетки далеко не безвредные, и при систематическом применении приводят к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до гибели животного…

                    Просмотр 7 веток ответов
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.