Кошка и собака в одном доме

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 01.05.2019 в 20:17 сделано Natasha.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10213
      Miron
      Участник

        Драсти…. у меня дома живет собака, щенок — месяца, а недавно я подобрал котенка маленького, сколько ему не знаю, но совсем кроха…так вот могут ли они жить вместе? возможны ли какие то проблемы из-за этого? как избежать проблем?

      • #10215
        Miron
        Участник

          Да и еще …как возраст котенка определить?

        • #10216
          Avatar photodarvin
          Хранитель

            Здравствуйте! Я не вижу проблем в том, что бы собака и кошка проживали вместе. У меня у самого собаки и кошки живут вместе и никаких проблем с этим не возникает. По поводу профилактики, необходимо провести дегельминтизацию и вакцинацию животных. Как правильно проглистовать щенка и котенка можно узнать здесь . Как правильно вакцинировать щенка можно прочитать здесь, а котенка — здесь.

          • #10217
            Avatar photodarvin
            Хранитель

              Возраст котенка определяется по зубной формуле. Для этого необходимо животное показать ветеринарному врачу, так как сделать это самостоятельно без специальной подготовки скорее всего не получится.

            • #19464
              KAO

                У меня дома прекрасно уживаются 4 собаки (дворняжки) и 5 котов. Скандалов между ними практически не происходит. Так….когда никогда коты на собак шипят, но собаки воспитанные, слабых котов не трогают… А вот двое…Кот «Мурзик» и собака «Чара», ну просто влюблены друг в друга …едят вместе…спят вместе….вылизывают друг друга….вот думаю как бы котопесики не родились)))), кстати говоря, это возможно?

                • #21053
                  Avatar photodarvin
                  Хранитель

                    Нет)))))) Пока рождение котопесиков не наблюдалось ни разу ….Так что не переживайте все будет хорошо, а любовь между животными разных видов встречается очень часто….

                • #21484
                  tashaniko
                  Участник

                    У меня целый год в квартире жил мой любимый персидский кот вместе с овчаркой, которую я подобрала на улице. Ухаживать за двумя животными в доме — несомненная обуза. Но кот с собакой подружились, жили ровно. Потом я пристроила овчарку в хорошие руки. Кот даже скучал по ней.

                  • #21559
                    Екатерина Щербакова

                      Честно говоря,не сталкивалась с такой проблемой, но у меня есть знакомые у которых есть полуторогодовалый кот и шпиц,говорят,что когда Еся(кличка шпица) ест,то кот из своего любопытства лезет в тарелку и иногда возникают стычки,но в целом живут они довольно мирно

                    • #21628
                      Natasha
                      Участник

                        Я тоже считаю что это вполне нормально, когда кошка и собака живут рядом.

                    Просмотр 7 веток ответов
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.